Ведение кассовой книги для ИП, находящегося на едином налоге
Здравствуйте!Если ИП на едином налоге, он имеет право не регистрировать ККМ. Но если он ей пользуется и ведет прошитую кассовую книгу, это о чем говорит? Благодарю.
, Светлана, г. Озерск
Наталья Гурьева
Добрый день!
это о чем говорит?
Светлана
Видимо о том, что он добровольно соблюдает кассовую дисциплину.
Если она ведется для себя, зачем ее соблюдать? Или она (ККМ) все-таки у него зарегистрирована?
Возможно, для внутреннего учета движения денежных средств.
Может и зарегистрирована. Спросите у самого ИП. Только причем тут Кассовая книга тогда? Или вы имеете ввиду Журнал кассира-операциониста (КМ-4)?