Как устроиться на работу водителем, если был осужден за подделку в/у?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я был осужден по использованию поддельных документов (водительских прав) вынесли приговор штраф в размере 20000 тыс рублей. Сейчас хочу пойти учиться на водителя тролейбуса может ли статья повлиять на то что меня не возьмут учиться ну и соответственно в дальнейшем работать ? Спасибо.
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Максим Дуденко
Добрый день!
по закону на обучение это повлиять не может, впрочем как и на трудоустройство водителем. Но на практике работодатели часто отказывают судимым прикрываясь другими основаниями.