Нужно ли писать отказ по завещанию падчерице, если наследственное дело уже открыто мамой?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. я падчерица,отчим написал завещание на меня 1/4 часть квартиры, в квартире прописан он один.его жена -моя мама открыла наследство.наследников больше нет. Если я не вступлю в наследство по завещанию,мама получит всю квартиру?мне нужно писать отказ?
, Наталья, г. Чита
Любовь Тебенькова
Наталья, добрый день.
Да, Вам в любом случае необходимо будет написать отказ.
В том случае, если Вы не напишете отказ, вся квартира маме не перейдет, Ваша часть останется в «подвиснутом состоянии» и впоследствии придется через суд решать вопрос о той самой доле.
Юлия Быкова
Добрый день вам необходимо сначала вступить а потом написать отказ если вы хотите. А так на вас завещание необходимо лишь письменный отказ