Полагается ли мне выплата материальной помощи?
Здравствуйте, работаю в бюджетной организации. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всем работникам организации была выплачена материальная помощь (коллективно), не положена ли данная выплата мне?
Уточнение от клиента
После написания заявления, в выплате материальной помощи руководитель мне отказала.
, Нина, г. Ярославль
Михаил Нестеренко
Уважаемая, Нина!
Мат.помощь может выплачиваться как по инициативе администрации организации (это- единовременная поощрительная выплата работающим сотрудникам) так и по заявлению работников, в том числе и Вами (выплата социального характера) на покупку медикаментов, другие бытовые нужды.
Раз поощрили всех работников, то Вы тоже попросите, чтобы Вам тоже оказали мат.помощь. Основание –я уже указал.