Как быть, если европейская авиакомпания не выплатила компенсацию за отмену рейса?
европейская авиакомпания удовлетворила иск, переслала компенсацию на счет в сбербанк, но допустили ошибку в моем отчестве,банк не принял перевод а отправил обратно. Авиакомпания не отвечает на мои запросы о повторной отправки компенсации с исправленой ошибкой. Как мне быть?
, Семен, г. Родники
Евгений Каргапольцев
Семен, здравствуйте. По сути европейская авиакомпания не исполнила решение суда. Исполнением решений судов занимается Федеральная служба судебных приставов. Получите исполнителный лист в суде, обратитесь с ним в ФССП, будет возбуждено исполнителное производство. В рамках соглашений об исполнений решений судов между Россией и государством, где зарегистрирована авиакомпания, принятое судом решение будет исполняться.