Как рассчитать цену иска и входит ли в нее госпошлина?
Иск относительно не оказанных услуг (ВУЗ не вернул деньги за вперед оплаченный семестр после отчисления студента в связи с переводом в др.ВУЗ после потери гос.аккредитации). Заявления давно были написаны и срок претензии давно истек.Все документы для суда есть. Нужно только рассчитать цену иска. Моральный ущерб туда и гос.пошлина НЕ входят туда.Сумма оплаченного семестра - 40000. Это и есть цена иска? Или туда еще нужно приплюсовать пеню? Если да, то как ее рассчитать? Кол-во календарных дней со дня предполагаемой по закону выплаты по сегодняшний почти 90 дней.