Почему работникам технического училища не увеличивают заработную плату?
Заработная плата
Я работаю в бюджетной организации в поселке Вычегодском. Техническое училище 4. Вышел закон об увеличении заработной платы с 1 января 2018 года.
Сейчас моя зарплата составляет - 11700 рублей.
Директор училища подсчитав все увеличения и проценты сказал что зарплата будет составлять 16131р (без НДФЛ) на руки 14030р.
Говорит, что финансирование на Архангельскую область не поступало. Таким образом он всех переводит на ставку 0.7-0.8 . Этим образом хочет погасить долги училища!!!
То есть мы также и остаемся с прежними зарплатами!
ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?! И ЧТО ДЕЛАТЬ??
P.S Моя жена тоже работает в бюджетной организации . Детском садике, В этом же поселке. Ей так все увеличили и оклад и зарплату в целом. Уже подписан документ!
Почему садику выделили финансирование, а училище опять боком обошли??!
Действия руководства училища безусловно незаконны. Перевод на 0,7 ставки подразумевает не только уменьшение размера оплаты труда, но и сокращение рабочего времени и т.д. — и в данном случае конечно используется как некая уловка со стороны работодателя… Рекомендую написать жалобу в региональное министерство образования, через которое идёт финансирование… либо на имя министра образования РФ — думаю там будут несколько удивлены такому «творческому» подходу к исполнению закона