8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проверка качества ответов юристов сайта на вопросы

Здравствуйте, хотела бы получить ответ на вопрос, являются ли ваши ответы профессиональными с юридической точки зрения?

Являясь бухгалтером, мне приходится часто пользоваться услугами интернета, если необходимо более детально изучить вопрос.

Так же получилось и в этот раз. Открыла ссылку на Ваш сайт и очень удивилась вот такому ответу Вашего СПЕЦИАЛИСТА-юриста? Григорьева Руслана:

"Здравствуйте! Если Вы работаете по графику в свою смену, то работа в субботу, воскресенье, праздничный день происходит в одинарном размере. Если Вы работаете дополнительно, то соответственно оплата должна быть в двойном размере или же предоставляется дополнительное время отдыха. "

В отношении праздничных дней совершенно некомпетентный ответ, (я думаю не стоит портить "Юристу Григорьеву Руслану удовольствие от изучения этого вопроса).

А ведь это стоит, как ответ юриста, который, извините

пожалуйста ответил на вопрос, даже не заглянув в трудовой кодекс РФ, не говоря уже об изучении вопроса.

Я очень часто получаю рассылки от таких, уж извините, горе-сайтов, со "специалистами" и хотелось бы от сайта с громким названием ПРАВОВЕД ожидать более качественных ответов.

С уважением Данько И.

Показать полностью
, Ирина, г. Оха

Доброе утро, Ирина!

А ведь Руслан прав. Вы не обратили внимание на слова ГРАФИК и СВОЮ СМЕНУ. Здесь речь идет, что если допустим у Вас график 2/2 или иной похожий график, то выходные и праздничные дни КОНКРЕТНО для Вас оплачиваются по правилу буднего дня. То есть в одинарном размере.

Если же Вы работаете по недельному празднику, то переработка, в том числе суббота и воскресенье, а также праздничные дни оплачиваются по повышенному тарифу. Но для этого в обязательном порядке должен быть приказ руководителя, с которым Вас знакомят ДО наступления дня переработки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда же начнут пропускать или заново фильтрация, или другие способы проверки
Добрый вечер! Моей дочери было отказано сроком на 20 лет въезд в РФ. 20 го июня 2024 г дочь,ее муж,и двое детей (муж и дети- граждане РФ)были возвращены из Шереметьево обратно. На задаваемые вопросы отвечала,но ей не верили,грубо разговаривали.В итоге вернули. По возвращению в Афины,они написали письма в ФСБ,МВД,соц.защита детей. Ответы пришли не в течении 30 дней ,а позже,т.е. они ждали до октября и когда пришли все ответы,в которых было написано ,что запрета на выезд НЕТ,они в октябре выехали второй раз,но уже без папы,т.е.дочь с детьми. Ее даже не выслушали,не прочитали письма-ответы из соответствующих инстанций,и под давлением,что отберут детей соц.органы,а ее отправят назад по-любому,заставили подписать бумагу об отказе на 20 лет. Это как ....????За что ??? За то,что она имела укр.номера в тел.? Не лайковала,ВСУ не помогала,ни с кем по телефону не общалась, ничего не стирала,подала всю технику,даже детские телефоны,компьютер. В детском телефоне (старый дедушкин телефон) обнаружили укр.номер-квартиросьемщика,а он в ВСУ пошел. Откуда ей знать было кто он ?и где он? А в ее телефоне тоже самое: отец ее ученицы/ 7лет/- ушел в ВСУ.Дочь моя преподавала ей англ.яз.частным образом на дому.То,что ничего не стирала,не поверили,сказали:,, Вы скажите еще,что вы ничего не стирали?,, Почему уехали в Грецию,а не в Россию? Да потому ,что нам помог выехать греческий консул -33 машины-кортеджем. Выбора не было. Город уже горел. Русские ребята пришли позже и помогали ,но мы уже уехали. Дочь моя попала в ловушку,а именно: ей сказали , сегодня и сейчас вы не пройдете,а вот завтра , может и пройдете- это первый раз. Второй раз ей сказали подавайте в суд и суд вам поможет на 98%. Но и суд ничего не решает. Семья на грани ... Разлука с мужем,дети с отцом,мы-родители ,нуждаемся в помощи,душа болит по внукам,по дочери. У них проблемы по здоровью,материальные проблемы,психологические проблемы. Когда же ,наконец , восторжествует справедливость? Когда же начнут пропускать или заново фильтрация,или другие способы проверки... Но она ведь за СВО,за нашего президента,за В.В.Путина,она ведь за Россию всегда была ,есть и будет ! Так она воспитана в СССР . Мы все ждём с нетерпением победного конца СВО. Но срок не въезда на 20 лет-,мамочке с двумя детками,7 и 9 лет,которая ,просто на крыльях счастья летела на Родину,домой,к родителям,ей их обломали. Это жестоко и не справедливо. Это больно. Мы выжили. А нас убивают заживо-сроком в 20 лет. История наша сложная,горькая,помогите. В интернете нашла ролик ,что лёд тронулся в этом плане. Правда это или нет? Спасибо. Жду ответа. На утро 20.05.26. Евдокия.
, вопрос №4957451, Евдокия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас DNS в ответ на мою претензию просит вновь предоставить телевизор "в полной комплектации для проверки", я
Добрый день. 19.03.2026 в интернет‑магазине DNS был оформлен заказ № на телевизор. Товар был доставлен и передан мне 08.04.2026. В течение 10 дней с момента передачи (18.04.2026) мною был выявлен дефект матрицы: искажение изображения/нарушение структуры панели в левой части экрана. В тот же день я обратился в DNS с требованием о возврате денежных средств либо замене товара, телевизор был передан продавцу/в авторизованный сервисный центр для проверки качества. Фотографии дефекта до передачи в сервис у меня сохранены. 27.04.2026 по результатам проверки качества авторизованный сервисный центр выдал заключение №, в котором указано «разбита матрица, механические повреждения», на этом основании DNS отказал в удовлетворении требований, сославшись на «механическое повреждение». При этом до передачи в сервис явной трещины/разбитой матрицы не было, это зафиксировано на фотографиях. Сейчас DNS в ответ на мою претензию просит вновь предоставить телевизор «в полной комплектации для проверки», я готов передать товар, но считаю, что повреждение в виде разбитой матрицы возникло уже после первой передачи товара продавцу (в процессе доставки/нахождения в сервисном центре) и не должно лишать меня права требовать возврата уплаченной суммы по правилам о технически сложном товаре в 15‑дневный срок. Нужна оценка перспектив спора и помощь с дальнейшими действиями
, вопрос №4957083, С, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос как узнать о её беременности другим образом и могу ли я подать в суд при наличии её беременности от другого
Живём с женой раздельно 7 лет. Хочу подать на развод, но она отвечает что беременна от своего сожителя и поэтому развод не даст. Скорее всего она блефует. В женской консультации ответа не дают. Вопрос как узнать о её беременности другим образом и могу ли я подать в суд при наличии её беременности от другого. Дети есть, не от меня. Пишу и самому смешно.
, вопрос №4955992, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос можно ли как нибудь вернуть скутер со штраф стоянки, объясняю
Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос можно ли как нибудь вернуть скутер со штраф стоянки, объясняю ситуацию, дал прокатится другу, а его остановили сотрудники ДПС и увезли на штраф стоянку он совершенно летний, но нет прав ни у него ни у меня, мне предложил знакомый из администрации как я могу его забрать но хотел бы поинтересоваться у вас сработает это или нет, мне сказали то что мои 2 совершеннолетних друга могут заключить договор о купле продаже и вернуть без лишних проблем, но при этом я не знаю обязательно записывать VIN-номер скутера и что в такой ситуации делать (я думаю не мне одному будет интересно узнать ответ на этот вопрос) помогите пожалуйста
, вопрос №4954624, Ivan, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раз одобрили возврат, то этап проверки товара описанным выше пунктам, требуемым для возможности возврата или обмена технически сложного товара позднее 15 дней уже пройден?
Здравствуйте. Приобрел в кредит/рассрочку технически сложное устррйство, по которому возврат позднее 15 дней с момента приобретения возможен в случаях нарушения сроков гарантийного обслуживания, при обнаружении существенного недостатка или при невозможности пользования более 30 дней в году. Обратился в компанию для ремонта товара по гарантии спустя примерно полтора года пользования, после чего товар долго находился в сервисном центре, и когда сроки 45 дней почти истекли, мне одобрили возврат. Раз одобрили возврат, то этап проверки товара описанным выше пунктам, требуемым для возможности возврата или обмена технически сложного товара позднее 15 дней уже пройден? Если так, то вопрос заключается в сумме денежных средств, которые мне должны вернуть за товар ненадлежащего качества, оформленный в кредит, полностью уплаченный на момент обращения: в соответствии с зозпп ст. 24 п.5, п.6, мне должны выплатить сумму уплаченных мной денежных средств в кредит, в том числе проценты, или же цену товара в магазине на текущий момент? Прошу пояснить так же, почему именно тот или иной вариант предполагается в данном случае
, вопрос №4953618, Сергей, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2017