Можно ли продавать ножи в обычных супермаркетах?
Добрый день!
У меня возник такой вопрос, можно ли продавать ножи (складные ножи), в обычных супермаркетов?
Или на это нужны специальные документы?
, Гао Лон, г. Москва
Вячеслав Злоказов
Законодательство не регулирует жестко данный вопрос.
Правоотношение между арендодателем (супермаркером) и арендатором (Вами) регулируются договором аренды помещения. Где арендодатель может добавить пункт о том, что в случае продажи холодного оружия третьим лицам (гражданам) вы обязаны иметь соответствующую лицензию.
Поэтому в своей торговой деятельности Вам необходимо будет следить, чтобы ножи, даже складные, не подпадали под определение холодное оружие.