Могут ли из пенсии удерживать деньги за капитальный ремонт дома?
Здравствуйте. У моей мамы (пенсионерки) высчитали из пенсии (пенсия около 9000 рублей) почти 3000 рублей за капитальный ремонт дома, который планируется бог знает на какой год. Никакого оповещения не было. На вопрос "Куда можно обратиться, где узнать на каком основании высчитали и кто дал такое распоряжение?" маме ответили ""Можете обратиться по адресу ул. Забайкальского рабочего, 94, все вопросы туда". Скажите, пожалуйста, правомерны ли такие действия и, если нет, то куда можно обратиться за разъяснениями? Квартира мамина приватизирована на 5 человек, в которой проживают 2 пенсионерки: моя бабушка 84 года и мама 63 года, высчитали только с мамы. Помогите, пожалуйста!