Возможно ли увольнение с военной службы из-за условного срока?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту,во время службы был осужден по статье 264 часть 3. Получил 3 года условно.могут ли меня оставить служить или же обязательно должно последовать увольнение? Заранее благодарю!
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)
С уважением,