Реконструкция здания превышает прежние размеры
центр Питера, старый фонд, окна во двор.
одно из примыкающих зданий, старая 2х этажная мастеркая, выкуплено новым владельцем под фитнес центр. стали делать его полную реконструкцию. постепенно новая высота в некоторых местах стала преобладать над прежней, местами на метр, местами на 2 метра. появилась открытая веранда на крыше в виде дополнительного ограждения с решетчатым металлическим забором и бетонными блоками между решетками забора, высотой дополнительно еще метр...
в итоге
- окна квартир второго этаже теперь смотрят на монолит, очевидным образом ухудшив проникновение света, не говоря уже про вид из окон
- под окнами третьего этажа на расстоянии метр находится беттонная часть забора веранды крышы, угрожающая безопастности и проникновению в квартиру (теперь с крышы можно залесть в окно квартиры)
- вид крыши-веранды говорит о том, что ее планируют использовать для частого пребывания, что непосредственно в близости (меньше 20см!) от окон некоторых квартир..
количество квартир у которых ухудшились условия приникновения света и безопастности около 10.
подскажите можно ли это остановить и заставить убрать, превышающие прежние размеры здания, ограждения веранды? что возможно сделать в такой ситуации? иск к архитектору, стоителям или владельцу? какие шаги?
есть фото до/после. известен собственник. известно что его проект был согласован, но в связи с отсутствием самого проекта, не могу сказать если он был нарушен.