Какой порядок приватизации жилья, полученного по программе расселения ветхого жилья?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу приватизировать квартиру, полученную по программе расселения ветхого жилья или мне придётся ждать какое-то время.

, Елена Петрова, г. Саратов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае если жилое помещение предоставлено Вам по договору социального найма, то Вы вправе без ограничений обратиться в уполномоченное жилищное управление/отдел администрации по вопросу заключения договора передачи жилого помещения в собственность.