Можно ли оформить инвалидность, если муж год назад попал в ДТП?

Здравствуйте, у меня муж год назад попал в ДТП и получил травмы. Можно ли сейчас оформить инвалидность ?

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Ярославль
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наталья, добрый день.Для решения данного вопроса вам нужно обратиться к своему врачу по месту жительства. Он даст вам направление на МСЭ. Специалисты обследуют вашего мужа и если будут иметься основания, ему будет установлена соответствующая степень утраты трудоспособности и группа инвалидности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.