Как легализовать превышение площади участка на 0,9 сотки при 6 сотках по документам?

Земельный вопрос. Добрый день! У меня участок 6 соток, межевание было в 1994 году. Теперь при межевании соседей оказалось, что границы нанесены неправильно. Будем делать внесение изменений. Но я подозреваю, что участок не 6 соток по документам, а 6,86. Летом измеряли сами просто рулеткой и формулой неправильного четырехугольника :) При межевании окажется превышение более, чем на 10%, мне откажут в регистрации. И что мне вот делать? Участок я получила по дарственной в марте месяце этого года. Московская область, Чеховский район. Спасибо

, Елена, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Елена. В вашей ситуации возможно два решения сложившегося. Либо в рамках договорного урегулирования ситуации либо в судебном порядке. При этом необходимо учитывать, что первоначальный данные имеются в кадастровые палате( при этом в межевом деле содержится фотосъемка грани чающих с вашим земельным участком объектов). При договорном порядке Вам необходимо договориться с владельцами объектов недвижимости, граничащих с вашим земельным участком. При несогласовании данного вопроса — сможете обратиться в суд.