Какие нормы права и законы нарушил суд в данном случае?
Добрый день! если суд огласил одно решение(есть аудиозапись), а выдал на бумаге другое, какие нормы права и законы он нарушил? что необходимо делать?
, дарья, г. Уфа
Евгений Свекровкин
Добрый день, Дарья,
Смотря какого рода отличие.
Можно обратиться к судье с заявлением об исправлении опечаток (ст. 179 АПК РФ) с просьбой исправить опечатки (в данном случае, как я понимаю, — резолютивную часть). Понятно, что п.3 ст.179 АПК РФ требует, чтобы не изменялось содержание судебного акта, но я таким образом частично изменял содержание и определений и решений. Такие же нормы есть в гпк (ст. 200 ГПК). Либо надо обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.