Правильность указания данных в миграционной карте

1) При оформлении миграционной карты гражданином Украины (цель въезда "работа") в случае въезда личным автотранспортом в сведениях о приглашающей стороне необходимо ли указывать точный адресат либо достаточно указать "Российская федерация" (по аналогии отметок в аэропортах просто указывается - РФ)?

2) В загранпаспорте Украины отсутствует запись об отчестве владельца паспорта. При оформлении миграционной карты необходимо ли указывать отчество? Как это впоследствии повлияет на оформление трудового патента?

, Денис Кириллов, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

При оформлении миграционной карты гражданином Украины (цель въезда «работа») в случае въезда личным автотранспортом в сведениях о приглашающей стороне

Денис Кириллов

ничего указывать не надо, так как у «безвизовых» иностранцев нет приглашающей стороны

приглашающая сторона — федеральный орган государственной власти, дипломатическое представительство и консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация и ее представительство в Российской Федерации, представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, юридическое лицо, гражданин Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин и лицо без гражданства, а также иные имеющие в соответствии с федеральным законом право обращаться с ходатайством об оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию органы, организации и физические лица, по ходатайству которых выдано приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства, въехавшим в Российскую Федерацию по визе, выданной на основании такого приглашения, либо непосредственно по указанному приглашению в случаях, предусмотренных федеральным законом или международным договором Российской Федерации;
ст. 2, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

В загранпаспорте Украины отсутствует запись об отчестве владельца паспорта. При оформлении миграционной карты необходимо ли указывать отчество? Как это впоследствии повлияет на оформление трудового патента?

Денис Кириллов

в патенте также не будет указано отчество (как, впрочем, и в документах кадрового учета, в налоговой, ПФР и т.д.).