Как приостановить ликвидацию ООО, в отношении которого идет судебное разбирательство?
Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста,по очень интересующему вопросу.Три года назад наняли подрядную организацию для строительства дома.В процессе эксплуатации выяснилось,что в доме много недочетов.Подали иск в суд по защите прав потребителя.Была проведена экспертиза,в которой подтверждены недочеты по строительству дома.В данный момент процесс в суде приостановлен,так как экспертиза только пришла,и еще не назначен день заседания.Недавно я узнала,что ООО,к которой подан иск,в процессе судебного разбирательства,подало документы на ликвидацию.Что делать мне,чтобы на момент вынесения решения суда,они не успели ликвидироваться?
Здравствуйте, Ольга! Подайте в суд, где рассматривается ваше дело, заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета регистрирующему органу (налоговой инспекции) вносить в ЕГРЮЛ записи о составлении промежуточного ликвидационного баланса и о ликвидации организации-должника. Можете одновременно указать в заявлении на необходимость принятия обеспечительной меры в виде наложения ареста на денежные средства (иное имущество), принадлежащие ответчику.