Вправе ли наказывать материально, если в ноябре не было нарушений?
Сын устроился на работу 4ноября2017г проработал до 15декабря 2017г был уволен за распитие алкоголя на рабочем месте 14декабря и не заплатили Работал без оформления?
, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством трудовые правоотношения фактически возникают когда работник допущен к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжки. Поэтому вы имеете право требовать выплаты зарплаты даже, если официального оформления не было, но, если есть доказательства вашей работы, можете для начала обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию