Как мотивированно отказаться от служебного жилья?
Сегодня (28.12) вручили сообщение о распределении служебного жилья от 22.12. Квартира находится в 20 км от места службы. Естественно решил отказаться, но предупредили, что компенсация за поднаем выплачиваться не будет, если отказ будет не мотивирован. Какой отказ считается мотивированным и как это сделать не потеряв право на компенсацию?
, Сергей, г. Оренбург
В каком документе это можно прочитать? РУЖО эти варианты не устраивают.
Согласно п. 5 «Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений», утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 № 1280 (ред. от 21.03.2013) «О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», при несогласии военнослужащего с предоставляемым жилым помещением он в пятидневный срок с даты получения сообщения о предлагаемом жилом помещении направляет в структурное подразделение уполномоченного органа отказ от предоставления служебного жилого помещения, оформленный в корешке № 2 к сообщению о предлагаемом жилом помещении, по рекомендуемому образцу согласно приложению № 4 к настоящей Инструкции.
как такового четкого определения «мотивированного» или «немотивированного» отказа в законе нет