Имею ли я право подписывать банковские документы?
Я учредитель ООО.Нас двое учредителей. Я выбран собранием учредителей директором. Если я уволюсь из ООО, но останусь учредителем, я имею право подписывать банковские документы и другие...
, Анвар Алимов, г. Томск
Жанна Леонова
О каких именно банковских документах идет речь? Вообще действовать от имени ООО без доверенности имеет право только единоличный исполнительный орган — директор. Если вы уволитесь с должности директора, то вы утрачиваете это право, и можете действовать только по доверенности, выданной новым директором, даже не смотря на то, что останетесь учредителем.