Как выписать осужденного из непринадлежащей ему квартиры, с целью последующей продажи?

Здравствуйте! Имею в собственности (по договору купли-продажи) комнату в коммунальной квартире (но сама проживаю по другому адресу в собственной квартире) .В коммуналке прописан сын, который сейчас находится в местах лишения свободы(он не является собственником). Я платила за услуги ЖКХ и когда сын был на свободе, и сейчас.Будучи на пенсии, уже не могу содержать две квартиры.Могу ли я выписать сына и продать эту коммуналку без вреда для покупателя. Вырученные деньги планировала бы положить на счет сына в сбербанке-пусть покупает жилье при освобождении.Возможно ли такое действие? Не подаст ли сын в суд на восстановление прописки ? Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Данная процедура возможна, для надлежащей консультации необходимо проанализировать имеющиеся у вас на руках документы, чтобы оказать вам качественную консультацию.

Пишите нам в личку.

С уважением.