Как оформить статус малоимущей семьи, если есть недействующее ИП?
Добры день. Являюсь ИП ,деятельность не веду. Страховые взносы плачу, сдаю нулевую декларацию. Работаю в другом месте не официально. Жена в декрете. Двое детей, 3 и 1 год. Хотим получить статус малоимущей семьи. По всем параметра попадаем в эту категорию. Для собеса,как говорят формучане, нулевая декларация не подойдёт, т.к. я не имею права не работать. Можно ли задекларировать ни чем не подтверждёный минимальный доход, и заплатить нолог в конце года? Спасибо.
Будет ли нарушением,если я,что бы избежать пени, за декларирую доходы только в 4м квартале и заплачу налог сегодня? Спасибо
Налог платиться с дохода, а Вы нулевые декларации подаете.