Обязан ли я менять паспорт, если испорчены все страницы?

Обязан ли я менять свой паспорт в данном случае-если он в таком состоянии как на фото?Слегка замараны все его страницы и порван по краям один его лист.

  • Photo0304
    .jpg
  • Photo0304
    .jpg
  • Photo0303
    .jpg
  • Photo0302
    .jpg
, Анатолий Шевцов, г. Южноуральск
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Анатолий! Согласно пункта 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Т.е. обязаны.

Анатолий Шевцов
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо.Значит мой паспорт по Вашему мнению имеет признаки непригодности?

Пожалуйста! Все верно.