Здравствуйте Кирилл. Если в розыске паспорт значить скорее всего было отмена гражданство РФ в отношении ВАС. Если Вы ВНЖ получали в установленном законом порядке его Вам выдадут, и по нему Вы сможете любые действия, сделки совершить
вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;
И согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»VII. Отмена решений по вопросам гражданства Российской Федерации
53. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений, на основании которых принималось соответствующее решение.
55. В случае отмены решения по вопросам гражданства Российской Федерации полномочный орган обязан принять меры к изъятию документов, выданных ранее в соответствии с этим решением.
При отмене решения о приобретении гражданства Российской Федерации лицу, проживающему на территории Российской Федерации, выдается вид на жительство лица без гражданства или вид на жительство иностранного гражданина.
А то что Вы хотите продать свою долю и выйти из состава учредителей, без паспорта гражданина РФ, на основании которые стали участником общества, Вам не оформить документы о выходе из состава учредителей путем отчуждения доли , ибо нотариус не возметься за это дело
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 26. Выход участника общества из общества
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
При отчуждение доли другому учредителю тоже нужно через нотариус все оформить
11. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Поэтому остается путь, как бы Вы этого не хотели инициировать исключение из общества в судебном порядке
Статья 10. Исключение участника общества из общества
Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 10
Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
и Вам после исключение из общества должны выплатить Вашу долю
4. Доля участника общества, исключенного из общества, переходит к обществу. При этом общество обязано выплатить исключенному участнику общества действительную стоимость его доли, которая определяется по данным бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате вступления в законную силу решения суда об исключении, или с согласия исключенного участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.
ЕГРЮЛ директору изменения паспортных данных этого учредителя
Кирилл
Если будет судебного решения или постановление УВМ МВД в отношении недействительности паспорта и отмены гражданство РФ, на основании этого можно поменять паспортные данные, статус Директора и внести изменения в ЕГРЮЛ о данных Директора
Удачи Вам