Срок владения недвижимостью при замене свидетельства

Подскажите,в 2007 году купили жилье, в 2011 переделали свидетельство в связи с изменением площади .С какого момента считать срок владения?С момента первоначального получения свидетельства или повторного?Хозяин один.

, Андрей, г. Белгород
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Андрей!
Срок владения движимым имуществом со дня покупки, а для недвижимого имущества со дня регистрации права собственности. Изменение площади – это будет уже другое Н/имущество, которым Вы владеете с 2011года.
См. ст. ст. 130,131 и 223 ГК РФ. Для продажи ст. 217 Налогового Кодекса – не облагает