Куда обратиться для урегулирования трудового спора с уволившимся администратором?

Работаю в Красное&Белое. Администратор неправомерно выписал штраф.Если админ неделю назад добровольно уволился - можно ли обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд, чтобы решить конфликт с (уже уволившимся) админом?

, Константин, г. Екатеринбург
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Данный конфликт решается только с Администрацией предприятия, а не его представителем.

Важно соблюсти срок обращения.

Статья 386. Срок обращения в комиссию по трудовым спорам

Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.