Может ли мужчина подарить мне квартиру, полученную им по статусу инвалида?

Добрый вечер! Ситуация такая мой парень скоро получит квартиру по инвалидности мы не женаты, но он хочет эту квартиру оформить дарственную на меня (у меня перед банком большие долги из-за него) Возможно ли это?

, Диана, г. Уфа
Дмитрий Никитин
Юрист

Да возможно, ограничений нет. Заключаете в простой письменной форме договор дарения, далее в Росреестре регистрируете переход права собственности.

Удачи.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Диана!

Но необходимо помнить, что так как вы с парнем не являетесь супругами (то есть членами семьи), вы будете обязаны заплатить налог (13% от стоимости квартиры) в связи с получением дара.