8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Погорельцы написали заявление о предоставлении жилья, но через месяц ответа так и не последовало

Здравствуйте, мы подали заявление в администрацию как погарельцы, у нас сгорел дом, в этом доме была собственица мать мужа моего, мы проживаем гражданским браком, в 2015 году родился у нас сын, ребёнок инвалид, вот я о чём, ребёнок инвалид, и муж прописаны в этом доме, нам сказали что заявление будет рассматриваться 30рабочих дня, подали 28 ноября прошёл месяц, а ответа нет, заявление о том чтоб нам дали квартиру, нам стоит надеяться что нам дадут или откажут и что делать если откажут

, Елена, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают
Здравствуйте, делала банкротство, признали банкротом 12.09.2024г. А один арест который судебный приказ от 08.07.2024 г. Так и не сняли банк Сбербанк, в судебном участки сказали прошло много времени, идти в банк пусть снимают, просто в этот период как раз была реализация имущества, а банк все равно наложил арест, просто картой не пользовалась, а щас когда восстановила там арест, как быть? В банк бвло составлено обращение, прикладываю их ответ.
, вопрос №4971565, Рамзия, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служил в чвк редут получил ранения но деньги так и не выплатили что делать
Служил в чвк редут получил ранения но деньги так и не выплатили что делать
, вопрос №4968394, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяц
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967595, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967274, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2018