Возможна ли покупка недвижимости в ипотеку и каково оформление?
Щас оформляем ипотеку на девушку мою, при этом мы официально не женаты. Выплачивать будем вместе ипотеку. Вопросы: Как мне обезопасится, что бы при оформление в собственность, меня чтобы внесли тоже как собственника? можно или как нибудь через нотариуса решить этот вопрос? Или при официальном бракосочетание указать в брачном договоре это? Или при оформление недвижимости чтобы она указала что я тоже буду являться собственником?
А если при оформлении в собственность она укажет что я тоже буду является собственником. Или так не получиться?
Нужно не указывать, кто будет собственником. А сразу определиться, кто будет и в какой доле.
Если Ваша девушка будет заемщиком, то Вы идите в созаемщики, потому что Вы будете участвовать в договоре купли-продажи на стороне покупателя.
А уж какая у кого будет доля — решайте сами.