Возможна ли отсрочка от армии через год после окончания школы?

Добрый день! Закончил школу в 2017 году в 18 лет,поступил в техникум,отсрочкой от службы в армии во второй раз не воспользовался.Вопрос- если я через год после окончания школы поступлю в ВУЗ отсрочка мне полагается?

, галина, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вечер добрый.

Можете уточнить:

Закончил школу в 2017 году в 18 лет

галина

В школе Вам отсрочка была предоставлена?

поступил в техникум, отсрочкой от службы в армии во второй раз не воспользовался.

галина

На настоящее время Вы техникум не закончили?

Вопрос- если я через год после окончания школы поступлю в ВУЗ отсрочка мне полагается?

галина

В том случае.если Вы не уведомляли военный комиссариат об обучении в техникуме, не предоставляли справку об обучении и призывной комиссией в отношении Вас не было принято решение о предоставлении отсрочки — то Вы можете рассчитывать на ее получение в связи с обучением в вузе.