8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли отсрочка от армии через год после окончания школы?

Добрый день! Закончил школу в 2017 году в 18 лет,поступил в техникум,отсрочкой от службы в армии во второй раз не воспользовался.Вопрос- если я через год после окончания школы поступлю в ВУЗ отсрочка мне полагается?

, галина, г. Красноярск

Вечер добрый.

Можете уточнить:

Закончил школу в 2017 году в 18 лет

галина

В школе Вам отсрочка была предоставлена?

поступил в техникум, отсрочкой от службы в армии во второй раз не воспользовался.

галина

На настоящее время Вы техникум не закончили?

Вопрос- если я через год после окончания школы поступлю в ВУЗ отсрочка мне полагается?

галина

В том случае.если Вы не уведомляли военный комиссариат об обучении в техникуме, не предоставляли справку об обучении и призывной комиссией в отношении Вас не было принято решение о предоставлении отсрочки — то Вы можете рассчитывать на ее получение в связи с обучением в вузе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец подписал на год контракт вернется он после окончания сразу если нет то почему
здравствуйте отец подписал на год контракт вернется он после окончания сразу если нет то почему
, вопрос №4859027, лидер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я работаю в российской компании ездию в командировки в Египет после окончания командировки меня просят написать отпуск за свой счет так как еду отдыхать на месяц
Добрый день я работаю в российской компании ездию в командировки в Египет после окончания командировки меня просят написать отпуск за свой счет так как еду отдыхать на месяц . должен я писать или нет .
, вопрос №4858925, ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ АГАФОНОВ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию?
Добрый день. Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию? Был военный билет с категорией - ограниченно годен к военной службе.
, вопрос №4858593, Lapshin Yan, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
Здравствуйте. Имеется задолженность по водоканалу в размере 300 тыс, квартира муниципальная в квартире прописано 3 человека ( я, мама, дочь) , в квитанции указано 4 человека ( раньше был прописан и мой брат с 11.02.1991 по 17.02.2015) а так же в квитанции указана не правильная фамилия ( ошибка в одной буквы) Договор соц найма с 07.01.88 был оформлен на мою маму ( квитанция тоже), с 25.08.2025 договор соц найма был переоформлен на меня и квитанция тоже. Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
, вопрос №4858511, Кристина Кристина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2018