Может ли сирота рассчитывать на повышенную стипендию при поступлении в магистратуру?

Здравствуйте, я сирота, учусь на бакалавра на 4 курсе, мне 23 года, вопрос: если я поступлю в магистратуру в тот же вуз, могу ли я рассчитывать на такую же повышенную стипендию?

, Алёна, г. Нижневартовск
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, согласно п.3 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.

То есть все льготы сохраняться