Обязана ли гражданка Украины платить налог на имущество раз в год?

Я гражданка Украины, у меня есть вид на жительство, а также квартира в Подмосковье уже давно. Обязана ли я платить налог на имущество раз в год или это только для граждан РФ?

, Диана, г. Москва

Добрый день. Налоговый кодекс РФ не содержит особенностей, касающихся исчисления налога на имущество иностранцев — физических лиц, отличных от исчисления налога гражданами России.Порядок  исчисления и уплаты указанного налога определен в Главе 32. Налог на имущество физических лиц НК РФ

С уважением  Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.