Как можно поступить в органы МВД, если есть судимость у родственников?

хочу поступить мвдмой дядя по отцовской линии судим с ним не живемсудим отец с рождения его не видела он умера у мамы за нарушение административных прав условная судимость

, валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

поступить в институт или академию МВД на обучение Вы можете, а по поводу работы и службы в этой системе все возможно если судимость у дяди погашена. Тут еще зависит от должности, на которую претендуете.

а у мамы за нарушение административных прав условная судимость

Этот факт Вам многое портит в плане карьеры в системе МВД. Однако не совсем понятна что за условная судимость за нарушение административных прав. Привлечение к административной ответственности не влечет судимости.

Дмитрий Базан
Юрист

Валерия, здравствуйте.
Запрета на поступление в органы внутренних дел, связанного с судимостью родителя не существует, как и административной судимости.
Удачи вам на службе.