Можно ли попросить представителя какой-либо организации присутствовать на УДО?

Здравствуйте, подскажите можно ли попросить представителя какой либо организации (онк,комиссия по правам человека,прокуратура) присутствовать на слушании по условно-досрочному освобождению. Просто в нашем районе очень высокий процент отказов. Часто не мотивированых законом.

, Дмитрий, г. Тула
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

присутствовать в суде может любой гражданин и представитель организации — слушания  в РФ открытые и публичные.

Участие публики не обязательно может оказывать воздействие на совесть суда или добавить законности в его действия

Отстаивание своих прав может привести к законности правосудия, а не указанные Вами действия

Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Прокурор по надзору в исполнительных учреждениях там будет по закону. И во многом от его позиции решается вопрос по УДО.

Что касается ОНК, по правам человека пригласить их можно, Но они будут в качестве публики и их заслушивать никто не будет.

Дмитрий
Клиент, г. Тула

Значит самый лучший выход писать по инстанциям при отказе. Верховный суд то должен разобраться?