Документы для уменьшения суммы налога при продаже квартиры

Здравствуйте! Планирую продать квартиру, которая находится в собственности 1 год. Есть договор купли-продажи, в котором указана сумма (деньги переданы после подписания), и рукописная расписка продавцов в получении денег. Достаточно ли будет этого для подтверждения понесенных расходов, чтобы уменьшить сумму налога с продажи?

, Сергей, г. Звенигово

Добрый день.

Планирую продать квартиру, которая находится в собственности 1 год. Есть договор купли-продажи, в котором указана сумма (деньги переданы после подписания), и рукописная расписка продавцов в получении денег. Достаточно ли будет этого для подтверждения понесенных расходов, чтобы уменьшить сумму налога с продажи?

Сергей

Да, если передавали наличные денежные средства, то расписка является допустимым доказательством, подтверждающим Ваши расходы при покупке имущества.