Может ли банк часть денег забирать на погашение процентов, при погашении ипотеки средствами МК?

Здравствуйте, ситуация следующая: есть ипотечный кредит в сбербанке, при просьбе предоставить график платежей предварительный если внесем материнский капитал, выяснилось что с материнского капитала удержат проценты в сумме 170000 рублей а остальная сумма пойдет на погашение основного долга. Правомерно ли поступает сбербанк? Или все средства материнского капитала должны пойти на погашение основного долга?

, Иляна, г. Нерюнгри

Здравствуйте, Иляна. Для банка не имеет значения материнским капиталом Вы платите ипотеку или собственными средствами, поэтому деньги по материнскому капиталу банк спишет согласно предоставленного Вам графика погашения ипотечного кредита.