ОКВЭД не является разрешением на деятельность.
Вы вправе осуществлять любую деятельность не запрещённую законодательством.
Уплата налога зависит от вида налогообложения. Есть общая система, Упрощенная или как у Вас ЕНВД.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается Гл. 26.3 ст.346.26 Налогового Кодекса РФ, но в действие вводится нормативными правовыми актами органов муниципальных районов, городских округов, а также законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.
И Вот уже для уплаты налога ЕНВД вам необходимо наличие кода ОКВЭД, поскольку Размер ЕНВД зависит в том числе от вида деятельности предпринимателя. У вас оплачивается ЕНВД по виду деятельности торговля непродовольственных товаров одеждой.
Для определения кода выбранного вами вида деятельности, необходимо использовать общероссийский классификатор видов экономической деятельности(ОКВЭД 2), утвержденный Приказом Росстандарта № 14-ст от 31.01.2014и введенный в действие 01.02.2014 г.
Торговля косметикой имеет ОКВЭД 52.33.
Поэтому именно для уплаты налога Вам придётся дополнить виды ОКВЭД в коды Вашей деятельности
Следующим критерием расчета налога является площадь торгового места. У вас торговое место арендовано единым местом, а деятельность вы предполагаете вести две, что не допустимо.
Либо вам необходимо разделить на несколько участков и иметь разделить договор аренды на два договора. На территории каждого из указанных в договоре аренды помещения вы можете вести раздельную деятельность. В этом случае на разделение может не согласиться Вам арендодатель, поскольку здесь возникают свои проблемы у арендодателя.
Вариант для Вас выбрать указанные Выше иные варианты налогообложения: общую, упрощенную и тогда никакой необходимости во внесении изменений в коды ОКВЭД в ваши регистрационные данные
Ммм, хорошо спасибо, а вы можете подсказать номер формы бланка?
Да, это форма Р24001