Как мне быть, если мужу запретили въезд на территорию РФ?
подскажите пожалуйста моему мужу три года назад поставили запрет на территории россий как мне быть?что мне можно сделать ? куда обратиться?
Рамиля, в случае наличия несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных родителей на территории Российской Федерации, вы можете обжаловать решение суда, исключив из него запрет на выезд и оставив только выдворение. Однако, вы должны понимать, что отмена решения нижестоящего суда по гуманитарным основаниям — это не обязанность суда, а право. Таким образом, дать гарантию на благоприятный для вас исход дела не сможет никто. Любой другой вариант решения вашей проблемы невозможен.
Здравствуйте, Рамиля!
При подтверждении наличия близких родственных связей в России у иностранного гражданина — супруг (а), дети, родители, есть шанс отменить решение о неразрешении въезда в РФ в судебном порядке или в досудебном. Срок обжалования 3 месяца с даты, когда гражданину стало об этом известно. После изучения документов можно дать более развернутый ответ.
Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!