Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Полагаются ли льготы на ЖКХ по чернобыльскому удостоверению?
Добрый день! У меня имеется Чернобыльской удостоверение с правом на отселение, выданное в Брянской области. Сейчас я проживаю в Московской области и имею в собственности недвижимость. Могу ли я получить льготы на оплату коммунальных платежей и в каком размере?
Если льготы предоставлялись Вам только по основанию «проживание в зоне с правом на отселение», то ввиду того обстоятельства, что Вы уже переселились из этой зоны — само основание отпало и льготы действовать не будут. Если льготы предоставлялись по основаниям наличия вреда здоровью вследствии катастрофы на чернобыльской АЭС — частичной утраты трудоспособности, инвалидности и т.п. — то льгоы будут действовать на свей территории РФ и без ограничения по времени..
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата услуг ЖКХ через терминалы требует времени (очереди) и наличных средств.
Все мои знакомые уже давно перешли на онлайн оплаты. Вот и я попробовал выполнить эту процедуру через "ДОМ".
14.01.25 (простояв в очереди более часа) через терминал все же оплатит сумму 7739,1. Она обозначена "платежах".
После этого принял решения платить через "ДОМ".
22.01.26 ввел показания счетчиков (они отражены в графе счетчики), и 30.01.26 оплатил услуги по счету, на сумму 7502,7 рублей.
Платежные операции прикладываю в виде файла.
9.02.26 получаю квитанцию на сумму 12753,76 рублей. В личном кабинете на РКЦ я не вижу моей оплаты, хотя прошло уже 13 дней. Прошу дать разъяснения когда поступят мои средства, поступят ли, когда будет перерасчет, сколько мне платить? В приложении все документы.
А вот ответ с ЖКХ
Ответ 13:08:36 11.02.2026 г.
Здравствуйте! ГИС ЖКХ это не наше приложение!!!! Вам нужно уточнять у поставщиков услуг-получали они платеж или нет!!!
Т.е. я перевел вам средства на услуги ЖКХ, а они от вас не поступили Поставщикам. Это так?
Курилов П.И., собственник кв.92, дома 23, по ул.Ульяновская
, вопрос №4854607, Павел, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я прохожу процедуру банкротства, квартира продана на аукционе, но я не могу выписаться, т.к долг за ЖКХ 120 тысяч. Может ли финансовый управляющий дать бумагу на снятие денег со счета для оплаты ЖКХ?
, вопрос №4854510, Гридневская-Елена Гридневская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я стал сиротой в возрасте 18ти лет. Дело обстояло следующим образом: только закончив школу, не успев даже побывав в институте. На первое сентября у меня были похороны. Данная информация не суть важна, но хотелось уточнить.
Я получал льготы для сирот по типу: пенсия, стипендия, бесплатное проживание в общежитии. На данный момент мне 23 года, учусь на магистратуре и получаю все те же льготы, однако мне интересно возможно ли мне в моей ситуации получить хотя бы жилищный сертификат? Я не вставал в очередь за квартирой, поскольку был неосведомлён о таком праве.
, вопрос №4853673, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.