Кто несет ответственность, если прорвало полотенцесушитель?
В ночь с 9 на 10 мая, прорвало полотенцесушитель. Затопил соседей. Акт составлен не был. Спустя пол года, пришла повестка в суд, о возмещение ущерба. В акте составленным соседями, было указано, что залив произошел из-за прорыва в смесителе.
На руках имеется письмо в гбу, о замене полотенцесушителя из-за возникновение протечке. Так же есть ответное письмо о замене полотенцесушителя.
Как доказать свою невиновность?
Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!
Акт должен быть составлен представителем управляющей компании, коммунальной службы. В акте должна быть подпись уполномоченного представителя указанных организаций. Необходимо проводить экспертизу и выявлять причину поломки полотенцесушителя. В случае, если экспертизу провести уже невозможно, то ваша вина считается недоказанной.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Затопления квартира застрахована, акт был составлен жильцом с низу, в акте все подписи есть. Акт был составлен, без моего ведома с указанием ложной причины затопления. Как доказать свою невиноаность? Так как полотенцесушитель является общедомовым имушеством
Необходимо грамотно написать возражения на исковое заявление со ссылками на законодательные акты.