Как будут взыскивать ущерб с виновника ДТП, в котором погиб пассажир?
Попал в ДТП ночью, не справился с управлением, был трезв в результате погиб человек, которого я вез в своей машине. Я пострадал не сильно, легкое сотрясение и ушибы. С родственниками погибшего договориться шансов мало. Я в шоке был законопослушным гражданином, есть семья: сын совершеннолетний живет с нами и жена - инвалид детства 2 группы, сам болен гепатитом и сахарным диабетом 2 типа живу на диетах и таблетках. Преступление совершил по трагической случайности, я этого не хотел. Имею в долевой собственности с членами семьи 2 квартиры, одну в селе одну в пгт. Работаю сезонно на пансионате. Если по суду мне назначат выплачивать материальный ущерб пострадавшей стороне, как это будет? Я думаю, так что, сумма будет браться от моего дохода, то есть из заработной платы, определенные проценты (30 или, сколько), разобьют на несколько лет. Независимо, где я буду находится в тюрьме или на свободе, а также если я негде работать не буду, то будут высчитывать по прожиточному минимуму, а если я совсем не буду платить, только тогда моё имущество пойдёт с молотка и моя семья останется на улице? Объясните, пожалуйста, механизм выплаты ущерба, ПРАВИЛЬНО ли я думаю? Есть ли смягчающие обстоятельства в моей истории инвалидность жены или мои болячки, чтобы получить условное наказание жить дома и быстрее расплатится с пострадавшими?