Как мне правильно поступить с банками, если полностью удерживают заработную плату?

Здравствуйте!Мне позвонили из ОБЭП и сообщили,что Банк написал на меня заявление по ст.165УК РФ.Имеют ли они на это право?С меня уже взыскивают долги судебные приставы,удерживая зарплату полностью.

, Роман, г. Иваново

Здравствуйте!

Если по решению суда и исполнительному листу, Вы платите банку через судебных приставов, то принесите в ОЭБ и ПК копии документов исполнительного производства, а также дайте письменное объяснение об уплате долга, а также документы по ранее полученному кредиту, если у Вас оформление было надлежащим образом, без поддельных документов и персональных данных, посредством которых Вы получили заем.

Роман
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое!