Отучился в ВУЗе 4, 5 года и его лишили гос аккредитации, как вернуть деньги за все года?

Здраствуте , вот такой вопрос , отучился в вузе 4.5 года и тут его решают государственной аккредитации , переводится мне не очень то и хочется , можно ли вернуть эту стопку денег за все 4,5 года ?!?!?!?!

, Евгений Трубников, с. Ташла
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений. Вопрос обсуждался на сайте — почитайте здесь: https://pravoved.ru/question/1...

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Вы писали:

Возврат денежных средств за неправильное предоставление образования
Здраствуте, вот такой вопрос, отучился в вузе 4.5 года и тут его решают государственной аккредитации, переводится мне не очень то и хочется, можно ли вернуть эту стопку денег за все 4,5 года ?!?!?!?!

Евгений Трубников

—  Вы же всё это время обучались? ВУЗ свои обязательства по Вашему образованию выполнял. На каком основании он должен деньги возвращать?

Единственное, если Вы за последний год полную предоплату делали, можете требовать от ВУЗа оплаты за последние полгода. Сначала претензию в письменном виде. Потом в суд.