Как определить виновного в ДТП при выезде двух авто с парковки?
2 машины выезжали с противоположных сторон с парковки, кто виноват? С кого будет вычитаться страховка?
- IMG_20180105_155637[1].jpg
Уточнение от клиента
Выезжали задним ходом, дверь открыли после дтп
, айгуль, г. Самара
Виктория Борисова
Добрый вечер!
Если исходить из вопроса, то — поскольку автомобили в равных условиях, должно действовать «правило правой руки».
Если исходить из фотографии, то она не соотносится с вопросом, киа начала движение в то время, как у лады была открыта водительская дверь?
Олег Литвинов
Айгуль! п.8.9. ПДД В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.