Как получить со сберегательной книжки накопления моего отца, который жил и умер в Казахстане?
Мой отец умер в Казахстане. У меня есть свидетельство о смерти и сберегательная книжка, на которой есть определенная сумма денег. Как можно их получить?
, Людмила, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Людмила, здравствуйте,
Нужно подавать заявление о принятии наследства по последнему месту жительства отца. Приняв наследство, оформив надлежащим образом документы и получив свидетельство о праве на наследство, Вы сможете получить и деньги с его счета.