Застройщик уменьшил размер машиноместа в паркинге

Здравствуйте, я купила у застройщика машиноместо 15,2 м2 в паркинге, в строящемся новом доме. Техпаспорт был сделан год назад, я проплатила всю сумму по договору и год назад его осмотрела и сфотографировала. Документы выдали только месяц назад. и оказалось что за это время застройщик моё место изменил в сторону уменьшения, отрезав от него кусок в 3 м2, расширяя проход в паркинге, который оказался у них уже необходимого, мне об этом не сообщили, документы они не переделали, надеясь что я не замечу и не перемеряю место. Вместо отрезанного куска размером 1,3 м на 2,7 м, они мне пририсовали кусок в углу, который меньше и неравноценный тому, что отрезали. Фото этого дорисованного куска здесь выкладываю, а также фото из техпаспорта.

Вот уже месяц как я им звоню, но они морозятся и повторный обмер и новые документы не спешат делать. Пожалуйста, подскажите, как мне составить письмо с требованием либо вернуть моё место в те размеры, как в паспорте БТИ, либо мне вернуть заплаченные деньги. Если они проигнорируют письмо тоже, буду подавать в суд.

  • PC286048_800x600
    .jpg
  • PC286083_800x600 (1)
    .jpg
  • PC296096_800x600 (1)
    .jpg
, тамара, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Тамара, здравствуйте.

Вы писали:

Техпаспорт был сделан год назад, я проплатила всю сумму по договору и год назад его осмотрела и сфотографировала. Документы выдали только месяц назад. и оказалось что за это время застройщик моё место изменил в сторону уменьшения, отрезав от него кусок в 3 м2, расширяя проход в паркинге, который оказался у них уже необходимого, мне об этом не сообщили, документы они не переделали, надеясь что я не замечу и не перемеряю место. Вместо отрезанного куска размером 1,3 м на 2,7 м, они мне пририсовали кусок в углу, который меньше и неравноценный тому, что отрезали.

тамара

Тамара, Вы в вопросе уточните, что дело происходит на Украине. И что претензию Вам надо составить с учётом законодательства Украины.