Какие налоги нужно платить, если закупать за наличный расчёт у населения макулатуру?

Какие налоги нужно платить если закупать за наличный расчёт у населения макулатуру, в приемном пункте. Форма ИП, ООО

, Александр, г. Сыктывкар
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какая форма налогообложения? после регистрации вы должны были выбрать форму, если нет, то автоматически ставят 18% НДС.

Обратиться в территориальный орган ИФНС.

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

Форма упрощеная. 6%

Таким образом, ваш бухгалтер и должен составлять соответствующие трансферы и подавать отчёт.

Этот вопрос вне компетенции юриста.