Возможно ли снижение процентной ставки, если банк признан банкротом?
Здравствуйте. Оформили ипотеку в 2013 г. ставка 15%. В 2016 году родилась двойня. В апреле 2017 года у банка отозвали лицензию. Сейчас производим оплату через АСВ. С этого года, я так поняла, принят закон, следуя которому есть возможность снизить процентную ставку. Вопрос: как это сделать , если банк банкрот, к кому обращаться? Спасибо.
, Елена, г. Сочи
Дмитрий Турчин
Добрый вечер!
Обращайтесь напрямую конкурсному управляющему ГК «АСВ», который ведет ваш банк с заявлением о снижении процентной ставки.